Triathlon Kinder Leverkusen powered by U.L.TRA TOURS Sportreisen
Home
Was ist Triathlon ?
Was ist Swim & Run ?
Was ist Duathlon ?

Wettkämpfe
Wann und Wo ?
Anmeldung
Ergebnisse

Nachwuchs Rheinland-Cup
Teilnehmende Vereine
Wie wird gewertet
Aktueller Stand

Allgemeines
Gästebuch
Fahrradhelme
Fotos Wettkämpfe
Familienurlaub
Partner
Kontakt
Impressum

1. Brühler Schüler- und Jugend Duathlon
Wettkampf am 26. August 2007

Ergebnisse:

AK

Ges

MW

StNr.

Name

Jahrg.

Verein

Zeit

 

Jugend A/ Junioren 3,4km/19,5km/1,2km

1.

7.

1.

1

Pfaffenberger, Lisa

1991

w

PSV Brühl  Team

1:04:19

2.

8.

2.

5

Meyer, Janina

1990

w

PSV Brühl  Team

1:04:38

3.

9.

3.

8

Blameuser, Nicole

1990

w

FC ORMONT

1:04:44

4.

10.

4.

12

Zimmermann, Katja

1990

w

TV Rheinbach

1:05:02

5.

11.

5.

6

Schweizer, Susanne

1988

w

PSV Brühl  Team

1:06:55

6.

12.

6.

3

Tessmann, Caroline

1990

w

Brühl

1:10:45

1.

1.

1.

14

Jeckel, David

1989

m

PSV Brühl  Team

0:51:49

2.

2.

2.

7

Grohmann, Tim

1990

m

FC ORMONT

0:52:45

3.

3.

3.

11

Kraemer, Marian

1990

m

TV Rheinbach Triathlon

0:55:17

4.

4.

4.

2

Kaschner, Oliver

1991

m

Brühler TV 1879

0:56:54

5.

5.

5.

4

Dumnick, Felix

1991

m

RC Wuppertal

0:57:52

6.

6.

6.

13

Zimmermann, Jan

1988

m

TV Rheinbach

0:57:53

 

Jugend B 1,2km/10,5km/1,2km

1.

7.

1.

40

Jeckel, Ruth

1993

w

PSV Brühl  Team

0:32:04

2.

8.

2.

52

Geske, Ann-Julie

1993

w

PSV Brühl  Team

0:32:23

3.

9.

3.

49

Minnemann, Felicitas

1992

w

SSF Bonn Tri Kids

0:33:49

4.

11.

4.

47

Rasten, Jana Hannah

1992

w

SSF Bonn Tri Kids

0:34:58

5.

12.

5.

46

Minnemann, Julia

1993

w

SSF Bonn Tri Kids

0:35:28

6.

13.

6.

57

Söllinger, Annika

1993

w

Bayer 04 Leverkusen

0:36:58

1.

1.

1.

56

Bez, Niclas

1993

m

SSF Bonn Tri Kids

0:28:18

2.

2.

2.

45

van Den Loo, Robin

1992

m

SSF Bonn Tri Kids

0:28:23

3.

3.

3.

58

Gäb, Kai

1992

m

TV Landskron

0:28:34

4.

4.

4.

43

Hesemann, Luis

1992

m

SSF Bonn Tri Kids

0:28:47

5.

5.

5.

53

Kolberg, Jan

1992

m

Tri Kids TuS Ahrweiler

0:30:31

6.

6.

6.

54

Wittpohl, Fabian

1993

m

TUS Ahrweiler

0:31:45

7.

10.

7.

41

Reimann, Paul

1992

m

PSV Brühl  Team

0:34:42

8.

14.

8.

231

Zimmermann, Lars

1993

m

TV Rheinbach

0:38:08

 

Schüler A 1,2km/10,5km/1,2km

1.

6.

1.

66

Schoeneborn, Debbie

1994

w

SSF Bonn Tri Kids

0:31:50

2.

7.

2.

67

Schoeneborn, Rabbea

1994

w

SSF Bonn Tri Kids

0:31:53

3.

9.

3.

62

Jeske, Julia

1995

w

Bayer 04 Leverkusen

0:32:46

4.

10.

4.

64

Zapp, Katharina

1994

w

FC ORMONT

0:32:49

5.

12.

5.

75

Schmaus, Yvonne

1995

w

Krefelder Kanu Klub

0:33:08

6.

14.

6.

84

Geske, Mira

1995

w

PSV Brühl  Team

0:33:37

7.

15.

7.

90

Schumacher, Anne

1994

w

WSC - Würselener

0:33:54

8.

16.

8.

99

Theobald, Sophie

1995

w

Bayer 04 Leverkusen

0:34:03

9.

17.

9.

61

Däschinger, Julia

1995

w

Bayer 04 Leverkusen

0:34:22

10.

25.

10.

76

Minnemann, Veronika

1995

w

SSF Bonn Tri Kids

0:36:13

11.

27.

11.

68

Nassr, Lara

1994

w

SSF Bonn Tri Kids

0:36:41

12.

28.

12.

81

Götte, Anna Isabelle

1995

w

PSV Brühl  Team

0:36:54

12.

28.

12.

63

Orschall, Julia

1995

w

Bayer 04 Leverkusen

0:36:54

14.

32.

14.

65

Velten, Lena

1995

w

SSF Bonn Tri Kids

0:37:21

15.

33.

15.

77

Dreyer, Lianara

1994

w

(Wesseling)

0:37:47

16.

34.

16.

94

Rüter, Vera Lena

1995

w

Bayer 04 Leverkusen

0:43:46

1.

1.

1.

72

Weschenbach, Nils

1994

m

ATV Hückeswagen

0:29:10

2.

2.

2.

85

Abel, Lucas

1994

m

PSV Brühl  Team

0:30:08

3.

3.

3.

92

Kornak, Claudio

1995

m

Bayer 04 Leverkusen

0:30:11

4.

4.

4.

91

Müller, Thomas

1994

m

RC Köln

0:30:24

5.

5.

5.

78

Gottwald, Arne

1994

m

Tri-Belle RTV Rheinbach

0:30:43

6.

8.

6.

96

Meyke, Jost

1994

m

Bayer 04 Leverkusen

0:32:40

7.

11.

7.

73

Schopen, Nikolaus

1994

m

(Mayschoß)

0:32:50

8.

13.

8.

97

Dreistein, Nicolas

1995

m

Bayer 04 Leverkusen

0:33:32

9.

18.

9.

70

Lammersmann, Janick

1995

m

SSF Bonn Tri Kids

0:34:41

10.

19.

10.

69

Turck, Felix

1995

m

SSF Bonn Tri Kids

0:34:45

11.

20.

11.

93

Müller, Klaus

1994

m

Bayer 04 Leverkusen

0:34:57

12.

21.

12.

88

Martius, Victor

1994

m

PSV Brühl  Team

0:35:01

13.

22.

13.

80

Schiffer, Benjamin

1994

m

PSV Brühl  Team

0:35:12

14.

23.

14.

71

Hamid, Alan Simon

1994

m

SSF Bonn Tri Kids

0:35:24

15.

24.

15.

83

Klee, Manuel

1995

m

PSV Brühl  Team

0:35:28

16.

26.

16.

60

Hoß, Sebastian

1994

m

PSV Brühl  Team

0:36:17

17.

30.

17.

95

Bertok, Phillipp

1995

m

Bayer 04 Leverkusen

0:37:02

18.

31.

18.

98

Söllinger, Lukas

1995

m

Bayer 04 Leverkusen

0:37:20

19.

35.

19.

82

Sebastian, Simon

1994

m

PSV Brühl  Team

Disq.0:31:07

 

Schüler B 1,2km/4,5km/400m

1.

13.

1.

102

Rohde, Anabel

1996

w

PSV Brühl  Team

0:18:45

2.

14.

2.

74

Dresen, Victoria

1997

w

Tri Kids TuS Ahrweiler

0:18:50

3.

15.

3.

79

Kemmler, Elisabeth

1996

w

Tri Power Rhein-Sieg

0:18:53

4.

17.

4.

135

Singhof, Deborah

1997

w

FC ORMONT

0:19:08

5.

22.

5.

136

Zinn, Tamina

1996

w

TriKids TuS Ahrweiler

0:19:23

6.

23.

6.

143

van Doesburg, Charl.

1996

w

SSF Bonn Tri Kids

0:19:44

7.

24.

7.

118

Krüger, Rebecca

1997

w

Bayer 04 Leverkusen

0:19:53

8.

26.

8.

108

Trippe, Alina

1996

w

PSV Brühl  Team

0:20:14

9.

27.

9.

129

Schröder-Lopes, Julia

1996

w

Bayer 04 Leverkusen

0:20:19

10.

30.

10.

148

Roth, Christina

1996

w

TriKids TUS Ahrweiler

0:20:43

11.

33.

11.

121

Aßmann, Ann-Sophie

1997

w

Bayer 04 Leverkusen

0:20:54

12.

37.

12.

125

Windelschmidt, Annik

1997

w

Bayer 04 Leverkusen

0:21:06

13.

41.

13.

145

Steins, Neele

1996

w

trikids tus ahrweiler

0:21:30

14.

45.

14.

126

Müller, Anja

1997

w

Bayer 04 Leverkusen

0:22:48

15.

46.

15.

111

Geisen, Paulina

1997

w

SSF Bonn Trikids

0:23:01

16.

47.

16.

137

Niemann, Greta

1997

w

SSF Bonn Tri Kids

0:23:02

17.

48.

17.

132

Frimmerdorf, Elena

1997

w

Bayer 04 Leverkusen

0:23:22

18.

49.

18.

114

Brambeer, Nadine

1997

w

Tri-Team Merzbach

0:23:25

1.

1.

1.

117

Müller, Viktor

1996

m

RC Köln

0:16:59

2.

2.

2.

120

Huels, Joel

1997

m

Bayer 04 Leverkusen

0:17:24

3.

3.

3.

116

Malov, Benjamin

1996

m

Tri-Team Merzbach

0:17:31

4.

4.

4.

139

Dörflinger, Jonas

1997

m

 

0:17:35

5.

5.

5.

113

Gruber, Ruben

1996

m

Tri-Team Merzbach

0:17:44

6.

6.

6.

124

Orschall, Timo

1997

m

Bayer 04 Leverkusen

0:17:58

7.

7.

7.

133

Frimmerdorf, Leonhard

1996

m

Bayer 04 Leverkusen

0:18:04

8.

8.

8.

138

Ulrich, Konstantin

1996

m

SSF Bonn Tri Kids

0:18:14

9.

9.

9.

149

Burkhardt, Yannick

1997

m

SV Vorgebirge

0:18:19

10.

10.

10.

134

Steppat, Jonas

1996

m

Bayer 04 Leverkusen

0:18:23

11.

11.

11.

146

Bernhardt, Daniel

1997

m

Tri-Team Merzbach

0:18:34

12.

12.

12.

107

van Dem Brink, Malte

1997

m

Tri-Team-Merzbach

0:18:36

13.

16.

13.

140

Bues, Nils

1997

m

 

0:19:04

14.

18.

14.

104

Breidenbach, Jan

1997

m

SSF Bonn

0:19:11

15.

19.

15.

119

Meyke, Erik

1996

m

Bayer 04 Leverkusen

0:19:14

16.

20.

16.

110

Engels, Finn

1997

m

SSV Berzdorf

0:19:16

17.

21.

17.

112

Abel, Benedikt

1996

m

(Brühl)

0:19:18

18.

25.

18.

103

Koch, Lennart

1997

m

BTV Handball

0:19:59

19.

28.

19.

122

Meyer, Felix

1997

m

Bayer 04 Leverkusen

0:20:21

20.

29.

20.

115

Dammer, Florian

1997

m

SV Bergisch Gladbach

0:20:34

21.

31.

21.

130

Tennermann, Leander

1997

m

Bayer 04 Leverkusen

0:20:44

22.

32.

22.

100

Schiffer, Maximilian

1997

m

PSV Brühl  Team

0:20:48

23.

34.

23.

127

Walczak, Fabian

1997

m

Bayer 04 Leverkusen

0:20:54

24.

35.

24.

106

Fabricius, Dustin

1996

m

Walberberg

0:20:58

25.

36.

25.

123

Theobald, Franz

1997

m

Bayer 04 Leverkusen

0:21:05

26.

38.

26.

191

Ziegelmeier, Darius

1997

m

(Brühl)

0:21:08

27.

39.

27.

105

Breidenbach, Erik

1997

m

SSF Bonn

0:21:09

28.

40.

28.

144

Schopen, Severin

1997

m

Tri Kids TUS Ahrweiler

0:21:16

29.

42.

29.

109

Bong, Simon

1997

m

(Brühl)

0:21:54

30.

43.

30.

142

Rieger, Jonas

1996

m

SSF Bonn Tri Kids

0:22:09

31.

44.

31.

141

Rieger, Aaron

1996

m

SSF Bonn Tri Kids

0:22:25

 

Schüler C 400m/2,25km/400m

1.

12.

1.

158

Kolberg, Majtie

1999

w

Tri Kids TuS Ahrweiler

0:12:51

2.

14.

2.

190

Dresen, Katharina

1999

w

Tri Kids TuS Ahrweiler

0:13:17

3.

15.

3.

165

Walczak, Viviane

1999

w

Bayer 04 Leverkusen

0:13:38

3.

15.

3.

177

Steinhauer, Mila

1999

w

SSF Bonn Tri Kids

0:13:38

5.

19.

5.

163

Bertok, Laura

1998

w

Bayer 04 Leverkusen

0:13:44

6.

20.

6.

164

Meyke, Wiebke

1999

w

Bayer 04 Leverkusen

0:13:45

7.

25.

7.

161

Däschinger, Sabrina

1999

w

Bayer 04 Leverkusen

0:14:00

8.

26.

8.

185

Sigel, Laura

1998

w

(Brühl)

0:14:15

9.

27.

9.

175

Bernhardt, Judith

1999

w

Tri-Team Merzbach

0:14:16

10.

29.

10.

171

Lammermann, Tatjana

1998

w

SSF Bonn Tri Kids

0:14:24

10.

29.

10.

170

Velten, Marie

1998

w

SSF Bonn Tri Kids

0:14:24

12.

31.

12.

151

Rohde, Pauline

1998

w

PSV Brühl  Team

0:14:31

13.

32.

13.

187

Orthen, Hannah

1999

w

Trikids TUS Ahrweiler

0:14:39

1.

1.

1.

154

Happke, Luca Felix

1998

m

PV Triathlon Witten

0:11:51

2.

2.

2.

162

Krüger, Jens

1998

m

Bayer 04 Leverkusen

0:11:59

3.

3.

3.

159

Kolberg, Lennert

1998

m

Tri Kids TuS Ahrweiler

0:12:07

4.

4.

4.

186

Gies, Simon

1998

m

Tri-Kids Ahrweiler

0:12:19

5.

5.

5.

150

Götte, Björn Yannik

1999

m

PSV Brühl  Team

0:12:25

6.

6.

6.

166

Breuer, Markus

1999

m

Bayer 04 Leverkusen

0:12:30

7.

7.

7.

156

Brambeer, Marcel

1999

m

Tri-Team Merzbach

0:12:34

8.

8.

8.

176

Roth, Stefan

1998

m

TriKids TUS Ahrweiler

0:12:36

9.

9.

9.

188

Stader, David

1998

m

SSF Bonn

0:12:39

10.

10.

10.

168

Herz, Christian

1998

m

Trikids TUS Ahrweiler

0:12:41

11.

11.

11.

167

Oelgart, Felix

1998

m

PSV Brühl  Team

0:12:50

12.

13.

12.

172

Sabatschus, Lukas

1999

m

SSF Bonn Tri Kids

0:13:04

13.

17.

13.

183

Stephan, Fabian

1999

m

Tri-Team Merzbach

0:13:39

14.

18.

14.

178

Assenmacher, Christ.

1999

m

Tri Kids TuS Ahrweiler

0:13:42

15.

21.

15.

179

Müller, Yannik

1998

m

TRI-TEAM Merzbach

0:13:56

15.

21.

15.

174

Steins, Marten

1998

m

trikids tus ahrweiler

0:13:56

17.

23.

17.

173

van Doesburg, Georg

1998

m

SSF Bonn Tri Kids

0:13:58

18.

24.

18.

155

Abel, Fabian

1999

m

(Brühl)

0:13:59

19.

28.

19.

152

Martius, Florin

1998

m

PSV Brühl  Team

0:14:20

20.

33.

20.

184

Endlein, Pablo

1999

m

(Köln)

0:14:44

21.

34.

21.

189

Röseler, Peter

1998

m

 

0:15:10

 

Schüler D 200m/1,5km/200m

1.

4.

1.

204

Steinert, Annika

2000

w

TriKids TuS Ahrweiler

0:06:41

2.

5.

2.

209

Kaiser, Renée Elena

2000

w

Bayer 04 Leverkusen

0:06:42

3.

7.

3.

215

Zinn, Tokessa

2000

w

TriKids TuS Ahrweiler

0:06:47

4.

10.

4.

225

Reinhard, Luise

2000

w

Trikids TUS Ahrweiler

0:07:07

5.

12.

5.

205

Dreistein, Cimberly

2001

w

Bayer 04 Leverkusen

0:07:15

6.

14.

6.

230

Materne, Anna-Lena

2000

w

SV Bergisch Gladbach

0:07:23

7.

15.

7.

217

Herz, Julia

2000

w

Trikids TUS Ahrweiler

0:07:25

8.

16.

8.

219

Rieger, Hanna

2000

w

SSF Bonn Tri Kids

0:07:28

9.

18.

9.

206

Rüter, Enya

2000

w

Bayer 04 Leverkusen

0:07:35

10.

20.

10.

218

Philippsenburg, Amelie

2001

w

SSF Bonn Tri Kids

0:07:42

11.

21.

11.

233

Sigel, Ailin

2000

w

(Brühl)

0:07:49

12.

22.

12.

208

Däschinger, Sonja

2001

w

Bayer 04 Leverkusen

0:08:45

13.

23.

13.

236

Orthen, Paula

2001

w

Trikids TUS Ahrweiler

0:08:50

 

Schüler D 200m/1,5km/200m

1.

1.

1.

210

Kaiser, Leon Reinhard

2000

m

Bayer 04 Leverkusen

0:06:20

2.

2.

2.

200

Kohls, Justus Leon

2000

m

Badorf- Pingsdorf Fu.Ba.

0:06:23

3.

3.

3.

232

Meyer, Justus

2000

m

Bayer 04 Leverkusen

0:06:28

4.

6.

4.

201

Koch, Linus

2000

m

SPVG Badorf/Pingsdorf

0:06:44

5.

8.

5.

202

Heil, Ole

2000

m

(Brühl)

0:07:02

6.

9.

6.

221

Burkhardt, Robin

2001

m

SV Vorgebirge

0:07:06

7.

11.

7.

224

Müller, Niklas

2000

m

TRI-TEAM Merzbach

0:07:11

8.

13.

8.

203

Heil, Leo

2000

m

(Brühl)

0:07:19

9.

17.

9.

216

Bellasio, David

2000

m

(Brühl)

0:07:28

10.

19.

10.

228

Mietzke, Carlo

2000

m

Tri-Team-Merzbach

0:07:38


Siegerehrung
Swim & Run Leverkusen
17. März 2007


Ausschreibung
Duathlon Schleiden
13. Mai 2007


Rheinlandcup Nachwuchs
Das komplette Veranstaltungs-Programm

Kontakt | Gästebuch | Impressum




Themen dieser Seite:
Triathlon für Kinder & Jugendliche, Swim & Run, Duathon, Rheinland Nachwuchscup, Rheinland-Cup

Web-Tipps
Skireisen | Ferienwohnungen Stubaital | Aktivurlaub Sommer | Sportartikel Online-Shop